Студенческая парусная лига объявила о запуске проекта «Молодежь выбирает парус!», в рамках которого в Ярославле с 15 по 20 июля нынешнего года будут организованы спортивные сборы по парусному спорту для студентов.

Фото: СПЛ, sailing-studsport.ru

В ходе «Студенческих парусных сборов» для участников будут проводиться теоретические и практические занятия. По итогам сборов каждый участник получит детальный разбор своих тренировок с использованием видеоматериалов и индивидуальным подходом.

Занятия в рамках сборов проведут: 

– трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира по парусному спорту, серебряный призер первенства Европы и многократный победитель чемпионатов России Егор Терпигорев;
–  Мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира в олимпийском классе яхт 470, восьмикратный чемпион России по парусному спорту, участник летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и Токио Павел Созыкин;
– Судья Международной категории по парусному спорту Татьяна Пенкина;
– Судья Всероссийской категории по парусному спорту Алексей Рябинкин;
– Мастер спорта России, специалист в сфере физического воспитания Алена Томышева.

По завершению сбора студенты смогут применить полученные практические навыки на этапе Кубка студенческой парусной лиги «Ярослав Мудрый», который пройдет в Ярославле с 20 по 25 июля. 

Подробнее о программе «Студенческих парусных сборов» и условиях для участия в них можно узнать на официальном сайте Студенческой парусной лиги.