В восьми регионах страны разыграны путевки на Суперфинал сезона-2022 АСБ 3х3 среди мужских и женских команд.

Новый сезон стартовал в Великих Луках, где в региональном этапе приняли участие восемь мужских команд и шесть женских. В мужской части турнира победителем стала команда ВЛГАФК-1. В финале представителей Великолукской государственной академии физической культуры переиграли оппонентов из «ЗэИксЦэ Гули» – 15:11. Бронза досталась второй команде ВЛГАФК. У девушек победительницами регионального этапа турнира стали баскетболистки команды «Братц»

В региональном этапе турнира в Ульяновске медали оспаривали семь мужских команд и пять женских. В финале мужской части программы соревнований золото и серебро досталось первой и второй командам Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова (УлГПУ им. Ульянова), соответственно. У девушек победительницами регионального этапа стали баскетболистки команды SPARTA, в финале переигравшие соперниц из Ульяновского государственного университета (УлГУ).

В Перми путевки в Суперфинал сезона АСБ 3х3 разыграли десять мужских команд и пять женских. У девушек региональный этап турнира выиграли участницы Студенческой лиги РЖД – команда «ПАРМА-КОР», в четырех матчах разгромившие своих соперниц с общим счетом – 85-25. Серебро досталось сборной  сборная Пермского государственного аграрно-технологического университета (ПГАТУ), бронза – сборной Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ). У мужчин победителями регионального этапа стали представители команды «Мы от HUGO».

В Вологде сильнейших выявляли девять мужских и семь женских команд. По итогам матчей в мужской части турнира победу одержали «Бульдоги» из Вологодского государственного университета (ВоГУ). У девушек путевку в Суперфинал турнира завоевали «Рыси» из Вологодского колледжа технологии и дизайна (ВКТД).

Наибольшее количество участников на уже прошедших турнирах в рамках регионального этапа во Владивостоке, где победителей и призеров выявляли сразу 13 мужских команд. Его победителем стал квартет из «Локо-Про», представленный студентами Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС). У девушек без поражений турнир прошла команда «Хагги Вагги».

На региональном этапе в Севастополе в мужском и женском турнирах не оказалось равных представителям Севастопольского государственного университета (СевГУ).  В Калуге не оставили никому шансов местная мужская команда «Агентство Чупа-Чупс» и женская сборная Обнинского института атомной энергетики (ИАТЭ).

Победителями регионального этапа в Белгороде, где путевки в Суперфинал разыграли девять мужских команд и четыре женские, стали команды Белгородского государственного университета (БелГУ).