На стадионе «Зенит» в Волгограде двумя матчами завершился шестой турнир текущего чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А. 

Фото: НСФЛ, нсфл.рф

В стартовом турнире игрового дня сборная Кубанского государственного университета (КубГУ) встречалась с командой Орловского государственного университета (ОрелГУ) и переиграла соперника со счетом – 2:0, доведя таким образом свою победную серию в чемпионате до шести встреч.

Свои голы футболисты КубГУ забили на первой и последней минутах основного времени поединка. Счет в матче открыл полузащитник Степан Батютин, а итоговый результат встречи установил хавбек краснодарцев Абдулайе Кински Давид Траоре. Гол Траоре в поединке с ОрелГУ позволил ему выйти в лидеры бомбардирской гонки чемпионата и закрепиться на первой строчке лучших игроков текущего сезона по системе «гол+пас»: в активе хавбека КубГУ семь забитых мячей и три результативные передачи в шести проведенных матчах. 

Второй поединок с участием команд Донского государственного технического университета (ДГТУ) и Московского городского педагогического университета (МГПУ) не выявил победителя. Встреча завершилась со счетом – 2:2, при этом футболисты ДГТУ упустили преимущество в два мяча, добытое к 42-й минуте матча. Столичная команда добыла одно набранное очко благодаря двум голам с пенальти форварда Дениса-Давида Вашакидзе. В трех поединках в Волгограде нападающий МГПУ отметился четырьмя голами, принесшими его команде первые четыре очка в высшем дивизионе А. В составе сборной ростовского вуза дубль на свой счет записал форвард Мераб Гарновский.

По итогам турнира в Волгограде команда КубГУ сравнялась по набранным очкам с лидирующей в чемпионате сборной Крымского федерального университета (КФУ) – оба коллектива имеют по 18 баллов после шести проведенных встреч. ДГТУ с 13 очками занимает третье место, строчкой ниже с девятью баллами в активе располагается сборная ОрелГУ. Ничья в поединке с соперниками из Ростова-на-Дону позволила команде МГПУ с четырьмя очками подняться в турнирной таблице чемпионата с 13-й позиции на 11-ю.

Чемпионат НСФЛ среди команд дивизиона А продолжится турниром с участием сборных Чеченского государственного университета (ЧГУ), Южного федерального университета (ЮФУ), Уральского федерального университета (УрФУ) и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД), матчи которого пройдут с 8 по 10 июня в Ростове-на-Дону.

НСФЛ

Дивизион А

КубГУ (Краснодар) – ОрелГУ (Орел) – 2:0 (1:0)
Голы: Батютин, 1 – 1:0; Траоре, 80 – 2:0.

ДГТУ (Ростов-на-Дону) – МГПУ (Москва) – 2:2 (1:0)
Голы: Гарновский, 16 – 1:0; Гарновский, 42 – 2:0; Вашакидзе, 50 – 2:1; Вашакидзе, 80 – 2:2.