В стенах Томского Политехнического университета (ТПУ) прошли Всероссийские соревнования по самбо среди студенческих спортивных клубов, посвященные победе в Великой Отечественной войне. За награды турнира, проводимого под эгидой Студенческой спортивной лиги самбо, боролись более 60 спортсменов из семи российских вузов. Участники разыграли награды в семи весовых категориях у мужчин и одной у девушек.

Фото: Студенческая спортивная лига самбо

По итогам турнира первое место в общекомандном зачете заняла сборная Томского политехнического университета (ТПУ), в активе спортсменов которой оказалось три серебряные медали и три бронзовые. На втором месте в командном зачете турнир завершила команда Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ), третью строчку заняла сборная Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).

В рамках Всероссийских соревнований состоялось подписание соглашение о сотрудничестве между Студенческой спортивной лиги самбо и Томским политехническим университетом. Свои подписи под соглашением поставили и.о. ректора ТПУ Дмитрий Седнев и директор ССЛС Елена Ломакина.