29 января в шести городах страны прошли матчи очередного игрового дня регулярного чемпионата СХЛ-2021/22.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

В дивизионе «Запад» состоялся один матч. В Нижнем Новгороде лидер конференции ННГУ принимал «Черных медведей» из Санкт-Петербурга и уступил соперникам в серии послематчевых буллитов – 4:5. Несмотря на поражение, волжане продолжают возглавлять таблицу «Запада»: в активе команды из Нижнего Новгорода 22 набранных очка в 11 проведенных встречах. Идущий вторым московский РЭУ набрал 16 баллов в восьми матчах, «Черные медведи» с 14 очками располагаются на третьей позиции.

В дивизионе «Урал» состоялось первое в текущем сезоне СХЛ челябинское дерби. Хоккеисты УралГУФК принимали на своем льду «Политехник ЮУрГУ» и уступили соперникам со счетом – 1:2. Результат встречи не повлиял на турнирное положение команд. «Политехники» с 22 набранными очками по-прежнему уверенно возглавляют таблицу дивизиона, а представители УралГУФК занимают третью строчку, имея в своем активе 10 очков. От идущего вторым екатеринбургского УрФУ представителей Уральского государственного университета физической культуры отделяют 8 баллов.

В двух матчах игрового дня в дивизионе «Сибирь» команды не смогли выявить победителей в основное время. В поединке лидеров конференции хоккеисты красноярского СФУ на своем льду в дополнительное время сломили сопротивление тюменского ХК «ТИУ-Газовик» – 6:5, а в Новосибирске аутсайдер дивизиона «Урожай НГАУ» сумел одержать третью домашнюю победу в сезоне, одолев новокузнецкий СГИУ – 5:4. После семи туров в «Сибири» турнирную таблицу дивизиона с 16 очками возглавляет СФУ. Вторую и третью строчку делят «ТИУ-Газовик» и СГИУ, в активе которых по 10 баллов. Замыкает таблицу с шестью очками «Урожай НГАУ».

В «Центре» лидеры дивизиона добились крупных побед над аутсайдерами. Казанская «Академия спорта» в гостях разгромила московский МГПУ – 9:3, а хоккеисты тамбовской «Даржавы ТГУ» переиграли в родных стенах соперников из ЧГАФКиС – 7:1. Восьмая победа в сезоне вывела команду из Тамбова в единоличные лидеры таблицы дивизиона «Центр». «Академия спорта» и ХК НИ РХТУ «Менделеевец» из Новомосковска делят вторую-третью строчки, отставая от «Державы ТГУ» на три очка.

В воскресенье, 30 января, в шести парах пройдут повторные встречи. 


Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».