В пятницу, 16 декабря, в поселке городского типа Сириус Краснодарского края стартуют Всероссийские студенческие соревнования по керлингу среди смешанных команд.


Фото: СЛК, vk.com/studentcurling


Как сообщили в Студенческой лиге керлинга, за медали турнира поведут борьбу 16 команд, представляющих вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Красноярска, Калининграда, Кургана, Челябинска и Омска. На предварительном этапе участники будут разбиты на две группы по восемь команд.

Группу А составили: вторая команда Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»), сборные Высшей школы экономики (ВШЭ), Курганского государственного университета (КГУ), Московского авиационного института (МАИ), Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), Балтийского федерального университета имени И. Канта (БФУ им. Канта), а также сборная Татарстана и сборная Санкт-Петербурга.

В группе В сыграют: Татарстан, сборные Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК), Российского университета дружбы народов (РУДН), Северо-Западного института управления РАНХиГС (СЗИУ РАНХиГС), Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК), Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (ПМГМУ им. Сеченова), Красноярского государственного медицинского университета (КрасГМУ), а также первая команда РУС «ГЦОЛИФК».

В течение пяти дней, с 16 по 20 декабря, команды проведут матчи внутри своих групп по круговой системе. По две лучшие команды от каждой группы продолжат борьбу за медали турнира на стадии полуфиналов. Поединки плей-офф, финал и матч за третье место состоятся 21 декабря.