В Брянской, Ивановской, Курской и Томской областях, Республиках Алтай и Мордовия, а также Забайкальском крае прошли матчи регионального этапа «Общероссийского дивизиона» Национальной студенческой футбольной лиги. По их итогам определились команды, которые продолжат борьбу в сезоне на полуфинальной стадии.

Фото: НСФЛ, нсфл.рф

В Ивановской области за единственную путевку в полуфинал «Общероссийского дивизиона» боролись шесть вузовских команд. По итогам матчей по круговой схеме победу в региональном этапе одержала сборная Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС России (ИПСА МЧС России). В решающей встрече футболисты ИПСА МЧС переиграли с минимальным счетом соперников из Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ), забив победный гол на последней минуте поединка.

Победителем регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу среди студентов в Томской области стала сборная Томского государственного университета (ТГУ), выигравшая все четыре поединка в рамках турнира.

В Брянской области полуфиналист «Общероссийского дивизиона» определился среди четырех команд. По итогам турнира сборные Брянского государственного технического университета (БГТУ), Брянского государственного инженерно-технологического университета (БГИТУ) и Брянского государственного университета (БГУ) набрали по шесть очков, но по дополнительным показателям первую строчку в таблице заняли футболисты БГТУ.

Фото: НСФЛ, нсфл.рф

Победителем регионального этапа в Курской области стала сборная Юго-Западного государственного университета (ЮЗГУ), в соперничестве с тремя командами в рамках II раунда одержавшая три победы в трех матчах и не пропустившая в них ни одного мяча.

По итогам турнира в Забайкальском крае, в котором путевку в полуфинал «Общероссийского дивизиона» оспаривали шесть команд, победу одержала сборная Забайкальского государственного университета (ЗабГУ). В пяти поединках футболисты ЗабГУ одержали четыре победы при одном ничейном результате.

Фото: НСФЛ, нсфл.рф

Полуфиналистом «Общероссийского дивизиона» от Республики Алтай стала команда Горно-Алтайского педагогического колледжа (ГАПК). Победителем регионального этапа в Республики Мордовия стала сборная Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсеньева (МГПУ им. Евсеньева).