В пятницу, 10 марта, в семи городах России пройдут стартовые матчи плей-офф чемпионата Студенческой хоккейной лиги. Первые матчи серий до двух побед состоятся в семи из восьми парах стадии 1/8 финала.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

Первый поединок плей-офф сезона-2022/23 стартует в 11:00 по московскому времени в Нижнем Новгороде, где вторая команда дивизиона «Центр» – сборная Нижегородского государственного университета (ННГУ) примет «Черных медведей» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПиПУ), финишировавших третьими в западном дивизионе по итогам регулярного чемпионата.

В 15:45 в Челябинске начнется матч второй команды уральского дивизиона из Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) и третьей команды «Сибири» – новокузнецкого «Металлурга», представляющего Сибирский государственный индустриальный университет (СГИУ). Третья команда «Урала» – «Стальные сердца» из Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова (МГТУ им. Носова) в 16:45 начнет гостевой матч серии плей-офф против сборной Сибирского федерального университета (СФУ). Победитель дивизиона «Сибирь» по итогам регулярного чемпионата – «Газовик» из Тюменского индустриального университета (ТИУ) примет в родных стенах сборную Уральского федерального университета (УрФУ). Поединок начнется в 17:00 по московскому времени.

Завершать игровой день будут три противостояния команд западного и центрального дивизионов. Лучшая команда «Центра» – «Держава» из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ) в 17:30 начнет домашний поединок с четвертой командой «Запада» - сборной Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»). В 18:05 в Калининграде местный «Запад России» из Западного филиала РАНХиГС примет «Крылатых барсов», представляющих Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), а в заключительном поединке дня, в 18:30 победители регулярного чемпионата из Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ) начнут домашний поединок против сборной Смоленского государственного университета спорта (СГУС).

Серия 1/8 финала между действующим чемпионом СХЛ и победителем дивизиона «Урал» в сезоне-2022/23 – «политехником» из Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) и «Севером» из Югорского государственного университета (ЮГУ) стартует в Челябинске 11 марта.

Вторые матчи серий 1/8 финала состоятся на следующий день после стартовых поединков. В случае равенства команд по победам, третья и решающая встреча пройдет 12 марта (в случае пары «Политехника» и «Севера» – 13 марта). Все поединки в сериях проводятся на льду команд, завершивших регулярный чемпионат на первой и второй строчках в таблицах своих дивизионов.