22 и 23 января матчами в западной и уральской конференциях возобновился регулярный чемпионат сезона-2021/22 Студенческой хоккейной лиги. В Санкт-Петербурге в двух поединках в течение двух дней выясняли отношения аутсайдеры турнирной таблицы дивизиона «Запад» – петербургские «Черные Медведи» и московский «МАДИ Моторс». На «Урале» екатеринбургский УрФУ провел два домашних матча с «Лесорубом УГЛТУ» из Нижнего Тагила. 

Фото: СХЛ, https://vk.com/shlru

Завершившие 2021 год на последней строчке в таблице западной конференции петербургские «Черные Медведи» смогли начать новый календарный год на мажорной ноте. Подопечные Максима Кузнецова дважды переиграли дома столичный «МАДИ Моторс» – 5:3 и 6:3, взяв уверенный реванш у соперника за два поражения в Москве на старте нынешнего сезона.

Две победы в основное время позволили петербуржским «медведям» подняться сразу на две строчки в таблице западной конференции СХЛ. После 10 проведенных матчей сезона «Черные Медведи» имеют в своем активе 13 набранных очков и располагаются на третьей строчке в своем дивизионе. «МАДИ Моторс» с 11 баллами в 12 поединках замыкают таблицу «Запада». 

В Екатеринбурге местный УрФУ обменялся победами с «Лесорубом УГЛТУ». Первая встреча, прошедшая 22 января, завершилась успехом гостей из Нижнего Тагила в серии буллитов после того, как основное время поединка и овертайм завершились с ничейным результатом – 1:1. Днем позже хоккеисты из столицы Свердловской области смогли уверенно реваншироваться перед собственными болельщиками, разгромив соперника – 8:1.

Матчи в Екатеринбурге не изменили положения екатеринбургского УрФУ и «Лесоруба УГЛТУ» в турнирной таблице конференции «Урал». Екатеринбуржцы по-прежнему располагаются на второй строчке, но при этом сократили отставание от лидирующего «Политехника ЮУрГУ» до одного балла. Клуб из Нижнего Тагила с восемью очками после восьми поединков занимает четвертое место.

Текущий сезон СХЛ продолжится для «Лесоруба УГЛТУ» 29 и 30 января двумя домашними встречами с «Севером ЮГУ» из Ханты-Мансийска. «Черные Медведи» в эти же дни проведут гостевые матчи с нижегородским ННГУ.

УрФУ 5 и 6 февраля в Челябинске ждут очные поединки за промежуточное лидерство в таблице «Урала» с местным «Политехником ЮУрГУ». «МАДИ Моторс» 5 и 6 февраля проведет два столичных дерби с хоккеистами РЭУ.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».