В Оренбурге прошел региональный этап отбора в Суперфинал АСБ 3х3. В турнире приняли участие девять мужских и пять женских команд.

Фото: АСБ, 3x3.asbasket.ru

У юношей выявление победителей и обладателей путевки в Суперфинал прошло в две стадии. На первой команды были разбиты на две группы, по две лучшие сборные из которых продолжили борьбу за победу на стадии полуфиналов. По итогам матчей путевку в Суперфинал АСБ 3х3 сезона 2022 завоевала команда «Фиксики» из Оренбургского государственного педагогического университета (ОГПУ). В финале они переиграли «Медведей», представленных студентами Оренбургского государственного университета (ОГУ), Оренбургского государственного медицинского университета (ОрГМУ) и Уральского федерального университета (УрФУ). Бронзу завоевали «Грибочки», в состав которых вошли представители Оренбургского автотранспортного колледжа (ОАТК).

Фото: АСБ, 3x3.asbasket.ru

По итогам женской части турнира по круговой системе среди победу одержали баскетболистки команды «Дабл-дабл» из ОГУ и ОрГМУ. Серебро досталось «Везунчикам», также представленным студентками Оренбургского госуниверситета и Оренбургского государственного медицинского университета, бронза – «Гандболисткам», в чей состав вошли баскетболистки ОрГМУ.