Сборные Орловского государственного университета (ОрелГУ) и Севастопольского государственного университета (СевГУ) довели свои безвыигрышные серии в текущем сезоне Национальной студенческой футбольной лиги до десяти и девяти матчей кряду, соответственно. В поединках 13-го тура чемпионата среди команд группы А, прошедших в Ессентуках 1 декабря,  орловчане и севастопольцы разделили очки со своими соперниками.

Футболисты ОрелГУ встречались с соперниками из Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) и смогли свести поединок к ничейному результату – 1:1, сравняв счет на второй добавленной минуте ко второму тайму. На гол форварда СКГМИ Заурбека Боциева орловчане ответили результативным ударом защитника Евгения Мерцалова.

СевГУ в своем матче 13-го тура разделил очки со сборной Уральского федерального университета (УрФУ), упустив победу на последней минуте основного времени встречи. Матч завершился результативной ничьей – 2:2. В составе севастопольцев голами отметились полузащитники Борис Белый и Всеволод Кашлак, у уральцев забитые мячи на свой счет записали хавбеки Владислав Булатов и Кирилл Кочнев.

Благодаря одному набранному очку в матче 13 тура сборная ОрелГУ поднялась на десятую строчку в таблице элитного дивизиона НСФЛ. В активе орловчан 13 набранных баллов. СКГМИ, УрФУ и СевГУ не улучшили свое турнирное положение в чемпионате, однако смогли сократить свое отставание от команды Московского городского педагогического университета (МГПУ). В активе столичной команды 13 очков после 15 встреч, владикавказцы и екатеринбуржцы в 13 поединках набрали по 10 баллов, севастопольцы за два тура до окончания сезона имеют восемь набранных очков.

В рамках 14 тура чемпионата НСФЛ УрФУ 2 декабря встретится с СКГМИ, а ОрелГУ и СевГУ проведут очный поединок.