Завершается прием заявок на участие во Всероссийском молодежном форуме «Менеджмент и предпринимательство в спорте», который пройдет в рамках X Международного Форума «Россия – спортивная держава» с 27 сентября по 1 октября нынешнего года в Новокузнецке. Организаторами форума выступают Центр содействия молодым специалистам и Ассоциация студенческих спортивных клубов России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства спорта Российской Федерации.

Фото: "Росмолодежь", myrosmol.ru

Целью форума станет подготовка профессиональных кадров в сфере спортивного менеджмента, развитие молодежного предпринимательского сообщества в спортивной сфере, а также продвижение здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у молодежи. 

Как сообщили организаторы форума, для его участников подготовлена интенсивная программа активностей: образовательные блоки по спортивному менеджменту, фандрайзингу, предпринимательству, круглые столы и панельные дискуссии по актуальным вопросам развития молодежного спорта, консультации от экспертов, спортивные тренировки, мастер-классы от известных спортсменов и дружеские турниры.

Фото: АССК России, ssca.ru

Принять участие во Всероссийском форуме «Менеджмент и предпринимательство в спорте» могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки на участие принимаются до 21 августа включительно через личный кабинет пользователя на официальном портале Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Рассмотрение заявок претендентов и отбор участников пройдут в период с 22 по 28 августа 2022 года включительно. С положением мероприятия можно ознакомиться по ссылке.