На минувшей неделе в Новокузнецке завершился молодежный форум «Менеджмент и предпринимательство в спорте», который прошел  в рамках международного форума «Россия – спортивная держава» и собрал 400 человек из 58 регионов страны, а также Донецкой Народной Республики.

Фото: АССК России, ssca.ru

В дни проведения форума для его участников были организованы деловая и развлекательная программы, включавшие в себя презентацию проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и АССК России, лекции и тренинги от известных специалистов, экспертный нетворкинг, тренировку с чемпионкой мира по ММА Анастасией Кармаевой, спортивные соревнования, тренировку по хатха-йоге, мастер-классы по стратегической игре го, и также круглы стол на тему «Тренды и новые форматы спортивных событий: взгляд молодежи».

В церемонии закрытия приняли участие министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский и исполнительный директор Ассоциации студенческих спортивных клубов России Евгения Бычкова.

«На молодежном форуме участники смогли обменяться своим опытом и представить свое видение по улучшению системы спорта в нашей стране. Это самый главный итог на сегодняшний день, который подтверждает, что эксперимент с молодежной площадкой Международного форума «Россия – спортивная держава» удался», – поделилась своими впечатлениями от форума Евгения Бычкова.

Фото: АССК России, ssca.ru

Кроме того, в рамках форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития и популяризации студенческого спорта между АССК России, Министерством туризма и молодежной политики Кузбасса и Ассоциацией молодых врачей и студентов-медиков.