19 июня в столичном международном выставочном центре «Крокус Экспо» стартовали Всероссийские соревнования по танцевальному спорту «В ритмах лета». В день открытия нового проекта Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла состоялся Кубок России в  дисциплинах «секвей – европейская программа» и «секвей – латиноамериканская программа». 

20 июня состоялся первый соревновательный день среди студентов в дисциплине «латиноамериканская программа». На первой стадии турнира за шесть путевок в финал боролись более  90 студенческих пар со всей России.

Фото: fdsarr.ru

Победителями турнира стала пара студентов из Москвы Андрей Соколов и Арина Бортникова, представляющие клуб «Санти». Как сообщал StudentSport, на прошедших в марте 2022 года в Москве первых соревнованиях под эгидой Студенческой лиги танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла пара Соколова и Бортниковой была вице-чемпионами в латиноамериканской программе. На втором месте расположились представители города Химки Максим Лозицкий и Вероника Полюшкина из клуба «Данс тайм». Третью ступень пьедестала заняли спортсмены из Ленинградской области – Дмитрий Фролов и Анастасия Колгина, клуб «Таланто». 

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».