В Магнитогорске завершился второй сезон всероссийского образовательного форума-сплава «PROбуждение», проводимого в партнерстве с Ассоциацией студенческого баскетбола и Ассоциацией студенческих спортивных клубов России.

Фото: всероссийский форум-сплав «PROбуждение»,vk.com/probuzhdeniye_forum

В нынешнем году форум проходил в два этапа: онлайн этап, который собрал более 500 участников, а также две очные пятидневные смены:

– 1 смена – «Урал – место пробуждения»: для молодых людей, желающих познать себя, свою природу, обрести гармонию и найти свое место в жизни, в карьере и в обществе.

– 2 смена – «Урал — территория развития»: для молодых людей, желающих обрести дополнительную мотивацию, научиться грамотно ставить цели и добиваться их, быть успешными в делах и общении с окружающими.

В очных сменах форума, которые прошли с 25 по 31 июля, принимали участие представители российской молодежи в возрасте от 18 до 35 лет.

Фото: всероссийский форум-сплав «PROбуждение»,vk.com/probuzhdeniye_forum

Данный форум имеет уникальный формат. За период его проведения участники проходят образовательную и спортивную программу, сплавляются по реке Белая и ходят в пеший поход. Протяженность маршрута сплава составляет 11 километров. Программа форума направлена на личностный рост и развитие каждого участника в условиях живой природы. 

В спортивную программу форума вошли мастер-классы по йоге и единоборствам, пешие походы, спортивная полоса на местности, лекция о здоровом питании, а также спортивный туризм (пешеходная дистанция). Образовательная программа форума включала в себя лекции и тренинги от психологов, коучей и лидеров всероссийских общественных организаций. Участники работали над «тактикой позитивного мышления», учились планировать и ставить цели, работали над восприятием себя и друг друга.

В рамках культурной программы форума впервые на проводились моноспектакли от актрисы Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина – Елены Кононенко. Кроме того, эксперт форума провела для участников театральный тренинг, в рамках которого, каждый смог ощутить себя студентом театрального вуза. Также впервые прошел мастер-класс по масляной живописи, на котором участники смогли нарисовать картину по сюжету на выбор и увезти с собой памятную частичку форума.

Проект «PROбуждение» является победителем Всероссийского конкурса молодежных инициатив среди физических лиц в 2021 году от Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».