На стадионе «Арена-Крым» в Евпатории завершился первый игровой день футбольного Кубка Содружества, в котором принимают участие сборные вузов из Симферополя, Севастополя, Донецка, Луганска, Алчевска, Мариуполя, Сухума и Владикавказа.

Четыре стартовых поединка группового раунда турнира завершились победами одной из команд.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

Турнирную таблицу группы А по итогам первого тура возглавила сборная Севастопольского государственного университета (СевГУ), в своем стартовом матче переигравшая со счетом 3:1 соперников из Владикавказского ордена "Дружбы народов" политехнического техникума (ВОДНПТ). Еще один поединок в квартете А, в котором встретились команды Луганского государственного университета имени В. Даля (ЛГУ) и Мариупольского государственного университета (МГУ), завершился победой футболистов из Мариуполя с минимальным счетом.

В группе Б с уверенной победы на Кубке Содружества стартовала сборная Академии Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики имени Ф.Э. Дзержинского (АМВД ДНР). В первом туре вице-чемпионы минувшего сезона НСФЛ в группе В разгромили оппонентов из Донбасского государственного технического университета (ДонГТИ) – 6:0. Также с победы на турнире стартовали футболисты Абхазского государственного университета (АГУ), в матче первого тура сломившие сопротивление команды Крымского федерального университета (КФУ) – 1:0.

Во вторник, 13 декабря, в рамках второго тура группового этапа Кубка Содружества сборная ЛГУ сойдется с командой ВОДНПТ, КФУ проведет встречу с ДонГТИ, СевГУ проэкзаменует МГУ, а АМВД ДНР и АГУ проведет очный матч за лидерство в квартете Б.