В Самарской и Нижегородской областях определены победители регионального этапа турнира АСБ 3х3.

В мужском турнире в Нижнем Новгороде приняло рекордное для нынешнего сезона количество команд – 15. По итогам матчей победителем регионального этапа стала команда Нижегородского государственного университета (ННГУ), одержавшая пять побед в пяти поединках. В финале баскетболисты ННГУ разгромили соперников из Young blood – 15:5.

«Победа была ожидаемой и в какой-то степени знаковой. В последних турнирах мы проваливались и занимали вторые-третьи места, сейчас было важно выиграть. На Суперфинале ожидаю, что мы сможем пройти как можно дальше», – поделился впечатлениями от турнира игрок команды ННГУ Максим Погодин.

Фото: АСБ, 3x3.asbasket.ru

В женской части регионального турнира в Нижнем Новгороде победу одержала команда «Университет», представленная баскетболистками Нижегородского госуниверситета, в матче за золото переигравшая «Лидер» – 9:2.

В Самаре в борьбу за путевки в Суперфинал сезона-2022 вступили пять мужских и четыре женские команда.

Фото: Федерация баскетбола Самарской области, vk.com/basket63

По итогам соревнований у девушек победу одержали баскетболистки команды «Политех-СамГТУ». В решающем поединке представительницы Самарского государственного технического университета переиграли соперниц из Samara University Самарского государственного университета (СамГУ) – 16:10. Бронзовые медали достались сборной СамГТУ.

У юношей победу в региональном этапе и путевку в Суперфинал АСБ 3х3 завоевали представители Самарского госуниверситета, одержавшие четыре победы в четырех встречах. В решающем поединке за золото они переиграли со счетом 21:16 «Стрижей» из города Сызрани. Бронзу добыли баскетболисты СамГТУ.

Ближайшие региональные этапы отбора на Суперфинал АСБ 3х3 состоятся в Коломне (4 августа) и Майкопе (7 августа).