В предстоящие выходные, 26 и 27 ноября, в регулярном чемпионате Студенческой хоккейной лиги запланированы десять поединков в пяти городах России. Очередные встречи сезона состоятся в дивизионах «Центр», «Урал» и «Сибирь».

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

В Казани два очных поединка проведут лидер центрального дивизиона – сборная Нижегородского государственного университета (ННГУ) и местная «Академия спорта» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), идущая в турнирной таблице «Центра» на третьей строчке. Вторая команда дивизиона – «Держава» из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ) – 26 и 27 ноября примет на своем льду сборную Смоленского государственного университета спорта (СГУС).

В дивизионе «Урал» на предстоящие выходные запланированы два поединка. В челябинском дерби «Политехник» из Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) встретится в родных стенах со сборной Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК).

Лидер дивизиона «Сибирь» – «Газовик» из Тюменского индустриального университета (ТИУ) – встретится в гостях с «Урожаем», представляющем Новосибирский государственный аграрный университет (НГАУ). Вторая команда сибирского дивизиона – «Металлург-Университет» из Сибирского государственного индустриального университета (СГИУ) проведет две гостевые встречи со сборной Сибирского федерального университета (СФУ).

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».