В предстоящие выходные, 21 и 22 января, в восьми городах России пройдут 16 поединков регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги. 

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

В Санкт-Петербурге два очных в рамках дивизиона «Запад» проведут «Черные медведи» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) и сборная Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»). Лидер западного дивизиона – сборная Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ) – примет на своем льду столичный «МАДИ моторс».

В центральном дивизионе 21 и 22 января сборная Смоленского государственного университета спорта (СГУС) встретится в родных стенах с «Державой» из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ), а команда Орловского государственного университета (ОрелГУ) примет дома «Академию спорта» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ).

В дивизионе «Урал» в предстоящие выходные пройдут два матча лидеров: сборная Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) примет в Челябинске оппонентов из Уральского федерального университета (УрФУ). Действующий чемпион СХЛ – «Политехник» из Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) проэкзаменует в гостях дебютантов чемпионата – «Стальные сердца» из Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова (МГТУ им. Носова). 

Еще четыре поединка пройдут в дивизионе «Сибирь». Лидер дивизиона – «Газовик» из Тюменского индустриального университета (ТИУ) проведет две гостевые встречи с командой Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского (ОмГУ). В Новосибирске идущий вторым в «Сибири» «Север» из Югорского государственного университета (ЮГУ) проведет два матча с местным «Металлургом-Университетом», представляющим Сибирский государственный индустриальный университет (СГИУ).