В Челябинском ледовом дворце «Уральская молния» 16 марта стартуют соревнования по керлингу в рамках VII Всероссийской зимней Универсиады. 

Фото: bildbyran.se

В турнире примут участие по восемь мужских и женских команд, представляющих десять высших учебных заведений из семи регионов России.

Соревнования у мужчин и девушек пройдут в два этапа. На первом восемь команд будут разделены на две группы, внутри которых проведут матчи по круговой системе. По две лучшие команды в группах продолжат борьбу за медали на стадии полуфиналов. Турнир в Челябинске завершится 19 марта.

Напомним, что соревнования по керлингу станут заключительным видом в программе Всероссийской зимней Универсиады-2022. На данный момент общий зачет Универсиады среди вузов возглавляет петербургский НГУ имени Лесгафта. Второе и третье места занимают Уральский государственный университет физической культуры (УралГУФК) и Смоленский государственный университет спорта (СГУС). В зачете регионов лидирует Челябинская область. На один зачетный балл от лидера отстает сборная Санкт-Петербурга, замыкает первую тройку команда Омской области.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».