В Астрахани прошел региональный этап отбора в Суперфинал АСБ 3х3. За путевки в решающую стадию турнира боролись четыре мужские и три женские команды.

Фото: АСБ, 3x3.asbasket.ru

Соревнования юношей прошли в две стадии. По итогам игр по круговой системе команды распределились по местам с первого по четвертое, после чего провели поединки плей-офф, начиная с полуфинальной стадии. По итогам поединков путевку в Суперфинал завоевали баскетболисты команды Beavers, представляющие Астраханский государственный архитектурно-строительный университет (АГАСУ). Серебро досталось «Искре», составленной из студентов Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), бронза – у «Волжан» из Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий (АГКПТ).

У девушек команды провели матчи в два круга, по итогам которых первыми стали «Волчицы» из Астраханского государственного университета (АГУ). На второй строчке турнир завершили баскетболистки команды Wings Астраханского государственного архитектурно-строительного университета, третье место заняли «Волчицы-2» из АГУ.