В Ледовом дворце «Родник» Новосибирска 17 и 18 ноября прошли два матча регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги в рамках дивизиона «Сибирь»: местный «Урожай», представляющий Новосибирский государственный аграрный университет (НГАУ), принимал сборную Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского (ОмГУ им. Достоевского).

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

По итогам двух очных встреч команды обменялись победами. В первом поединке омичи переиграли хозяев льда – 5:3, а в ответном матче новосибирцы взяли реванш, сломив сопротивление соперников – 6:5.

Победы команд, которые стали для них первыми в текущем сезоне, позволили «Урожаю» и ОмГУ подняться на третью и четвертую строчки в турнирной таблице дивизиона «Сибирь» СХЛ. 

Свой следующий поединок регулярного чемпионата представители НГАУ проведут уже завтра, 19 ноября, и встретятся в гостях с «Севером» из Югорского государственного университета (ЮГУ). Сборная ОмГУ в тот же день померяется силами в Красноярске с командой Сибирского федерального университета (СФУ).

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».