В Свердловской области и Республике Башкортостан завершились турниры в рамках II этапа Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион».

Фото: НСФЛ, нсфл.рф

Единственную путевку в полуфинал общероссийского дивизиона от Свердловской области  разыграли восемь команд.  В финальной группе встретились четыре лучшие сборные регионального этапа, которые определили победителя в матчах по групповой системе. В итоге, право представить Свердловскую область в следующем раунде соревнований завоевали футболисты Уральского федерального университета (УрФУ). В финальном мини-турнире команда УрФУ одержала три победы в трех поединках, пропустив в них лишь два мяча при 13 забитых.

В Уфе путевку в полуфинал общероссийского дивизиона от Республики Башкортостан разыграли четыре сборные вузов региона. По итогам турнира, его победителем стала команда Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы (БГПУ им. Акмуллы). В поединках со сборными Башкирского института физической культуры (БИФК), Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ) и Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) футболисты БГПУ одержали три победы с общей разницей забитых и пропущенных мячей – 16:4.

«Команда смогла справиться с поставленными задачами и одержать заслуженную победу. Ребята давно хотели выйти на поле и сыграть в классический футбол, для них этот проект подарил возможность вкусить все прелести большого футбола и получить колоссальное удовольствие. Для нашей команды данный турнир – хорошая возможность вернуть в БГПУ футбольные традиции, ведь когда-то команда нашего университета хорошо выступала в высшей лиге страны по мини-футболу, а теперь перед нами стоит задача проявить себя в большом футболе. Думаю, у нас есть все перспективы для этого, что и показал этот турнир», – прокомментировал выступление сборной БГПУ главный тренер команды Антон Аллагулов.