В Нижнем Новгороде стартовали Всероссийские соревнований среди студентов по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. В стартовый день турнира были разыграны медали в спринтерских гонках, на старт которых вышли 30 девушек и 50 юношей.

По итогам первого соревновательного дня две золотые награды завоевали представители Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ). Александра Русакова стала победительницей у девушек. На вторую третью ступени пьедестала почета поднялись студентки Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (ННГУ) – Екатерина Степанова и Александра Гулевских, соответственно.

У юношей победителем спринтерской гонки стал спортсмен ЮУрГУ Артемий Дорма. В борьбе за золото он на 10 секунд опередил представителя Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана). В споре за бронзу Юрий Косолапов из Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) опередил на 11 секунд представителя Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) Сергея Мизонова.

В воскресенье, 5 февраля, в Нижнем Новгороде будут разыграны медали турнира у юношей и девушек в дисциплине «классика»