В Нижнем Новгороде завершился второй день Всероссийских соревнований среди студентов по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах, в рамках которого юнош и девушки разыграли медали в «классике».

Фото: СЛСО, vk.com/studorient

Свою вторую победу в Нижнем Новгороде одержала представительница Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) Александра Русанова, после триумфа в спринтерской гонке превзошедшая своих соперниц в «классике». Как и днем ранее, серебро в женской гонке досталось студентке Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (ННГУ) Екатерине Степановой. Бронзу в «классике» завоевала Анна Чумоватова из Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана).

В мужской классической гонке в число призеров вошли спортсмены, оставшиеся без наград по итогам спринта. Победу одержал Тимофей Белов из Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), В споре за серебро представитель Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) Сергей Мизонов на пять секунд опередил на финише Семена Андреева из Санкт-Петербургского государственного университета  аэрокосмического приборостроения (СПб ГУАП).

Всероссийские соревнования среди студентов по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах в Нижнем Новгороде завершатся 6 февраля мужской и женской эстафетными гонками.