Представители Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) стали медалистами прошедшего в Казани чемпионата России по спортивной гимнастике в командном многоборье.

Фото: Федерация спортивной гимнастики России, sportgymrus.ru


За медали национального чемпионата вели борьбу девять женских и восемь мужских команд. По итогам соревнований пять представителей РГУФКСМиТ в составе сборной Москвы стали призерами чемпионата страны.

Женская сборная Москвы завоевала титул вице-чемпиона России 2022 года. Серебро в составе команды добыли студентки РГУФКСМиТ Варвара Зубова, Елизавета Серова и Виктория Трыкина, а также Виктория Листунова, Ульяна Перебиносова и Нелли Ауди. Чемпионками страны стали гимнастки Приволжского федерального округа, бронза досталась спортсменкам Центрального федерального округа.


Фото: Федерация спортивной гимнастики России, sportgymrus.ru


Мужская сборная столицы по итогам турнира заняла третье место в командном многоборье, уступив новоиспеченным чемпионам страны из Центрального федерального округа и сборной Приволжского федерального округа, завоевавшей серебряные медали. В составе московской команды в Казани выступали два представителя РГУФКСМиТ – Никита Зеленский и Никита Кишкилев, а также Никита Нагорный, Артур Далолоян, Иван Завричко, Махаммадумар Мамадалиев.