Фото: StudentSport.ru


19 марта на площадке Ассоциации студенческого баскетбола прошло заседание Совета студенческих спортивных лиг при Российском студенческом спортивном союзе. В нем приняли участие специалисты порядка 20 студенческих спортивных лиг, а также представители Департамента спорта города Москвы, Министерства спорта России, РССС, МРО РССС и других спортивных и образовательных организаций. Вел встречу первый вице-президент РССС, председатель совета Роман Ольховский. На ней обсуждались актуальные направления государственной политики в сфере студенческого спорта, роль лиг в реализации проектов в области молодежной политики и их стратегии и программы развития, а также участие лиг в форуме «Мы вместе. Спорт», который пройдет в Москве 30-31 марта 2022 г.

В рамках официальной повестки встречи прошла презентация медиа №1 о студенческом спорте России StudentSport.ru. Шеф-редактор проекта Артем Садовников рассказал руководителям и представителям лиг о концепции перезагрузки портала в 2022 году, редакционной политике, стратегии развития социальных сетей и статистике популярности тех или иных материалах. Особый упор был сделан на возможностях страниц отдельных студенческих спортивных лиг в разделе «Жизнь лиг».

Редакция StudentSport.ru получила от коллег положительный отклик по результатам первых месяцев работы и пожелания по развитию проекта. Мы приглашаем всех заинтересованных лиц направлять обратную связь по нашей работе, а также предложения по информационному освещению соревнований, событий и персон (в виде планов, анонсов, релизов и отчетов) на адрес электронной почты press@studentsport.ru.