В финальном турнире сыграют 12 мужских и 12 женских сборных, предварительно прошедших раунд отбора.

В мужской сетке турнира выступят: действующий чемпион – ДГУ (Махачкала), СПбПУ (Санкт-Петербург), МГТУ им. Баумана, МЭИ, РТУ МИРЭА (все – Москва), ПГУАС (Пенза), ЮУрГУ (Челябинск), ВИПЭ ФСИН (Вологда), САФУ (Архангельск), БГУ (Улан-Удэ), ТГУ (Тамбов).

В турнире в девушек точно сыграют: ДГУ (Махачкала), УрГУПС (Екатеринбург), УралГУФК (Челябинск), АлтГУ (Барнаул), ДВГУПС (Хабаровск), ТГУ (Тамбов), ПНИПУ (Пермь), МГТУ им. Баумана, РТУ МИРЭА, МЭИ, МПГУ (все – Москва), а также действующий обладатель Кубка – череповецкий ЧГУ.

Вышеупомянутые команды уже подтвердили участие в турнире. Окончательный состав Кубка СВА будет сформирован на следующей неделе.

Состав каждой команды включает 12 человек, в том числе 10 спортсменов, 1 тренера и 1 представителя (либо 11 спортсменов и 1 тренер). Матчи проводятся до 2-х побед в 3-х партиях, до 25 очков, с разницей в 2 очка. 3-я партия до 15 очков, с разницей в 2 мяча. Финальные игры за 1-4 места состоят из 5-ти партий.

Финал Кубка СВА проведут СВА, Российский студенческий спортивный союз и Департамент физической культуры и спорта города Москвы.