С 13 по 15 мая в спортивно-техническом центре Московского энергетического института (МЭИ) прошел чемпионат города Москвы по полиатлону в спортивной дисциплине «пятиборье с бегом» среди студенческих спортивных команд. В турнире приняли участие семь студенческих команд высших учебных заведений столицы.

В рамках соревнований девушки выявляли сильнейших в беге на дистанциях 100 и 2000 м, метании гранаты, стрельбе (упр. III-ВП) и плавании на 100 м. Мужчины соревновались в аналогичных дисциплинах, с той лишь разницей, что на стайерской дистанции они преодолели 3000 метров.

По итогам турнира победителем командного зачета среди команд спортивных клубов чемпионом стала сборная Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ). На второй строчке расположились представители Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К. А. Тимирязева (РГАУ-МСХА), на третьей – студенты Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ).

В абсолютном первенстве среди девушек победительницей стала Анастасия Чистякова из РГАУ-МСХА, в споре за золото опередившая спортсменку МГУ – Галину Крылову. Третье место завоевала студентка РГУФКСМиТ Мария Кудрявцева.

У мужчин золотая медаль досталась Василию Козлову. Серебро и бронзу между собой разделили представители РГУФКСМиТ – Андрей Митрофанов и Никита Барабанов, соответственно.