Сборная Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) одержала восьмую победу в ткущем чемпионате Национальной студенческой футбольной лиги и гарантировала себе место в Суперлиги имени Игоря Гамулы в сезоне-2023 НСФЛ. 

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

В матче 14 тура сборная петербургского вуза встречалась с командой Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ) и переиграла соперника со счетом – 2:0.

Футболисты СПбГПТД забили по одному голу в каждом из таймов. Счет на 27-й минуте открыл форвард петербуржцев Александр Емельянов, а итоговый результат встречи на 47-й минуте установил полузащитник СПбГПТД Вадим Симутенков.

Победа над ТГУ позволила сборной Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна с 26 набранными очками подняться на шестую строчку в таблице группы А НСФЛ. В своем заключительном матче сезона-2022 футболисты СПбГПТД встретятся с командой Московского городского педагогического университета (МГПУ), поединок состоится 30 ноября.

НСФЛ

14 тур

СПбГПТД (Санкт-Петербург) – ТГУ (Тамбов) – 2:0 (1:0)
Голы: Емельянов, 27 – 1:0; Симутенков, 47 – 2:0.