На стадионе «Ессентуки Арена» прошли заключительные матчи пятого минитурнира в рамках текущего чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А.

По итогам поединков 4 июня в Ставропольском крае сборная Орловского государственного университета (ОрелГУ), возглавляющая турнирную таблицу дивизиона А, упрочила свое лидерство в чемпионате. Футболисты ОрелГУ довели свою победную серию  на старте текущего сезона до шести поединков, разгромив со счетом 4:0 оппонентов из Саратовского государственного университета (СГУ). В составе орловчан голами отметились защитник Дмитрий Меркулов, полузащитники Иван Щербаков и Никита Красов, а также форвард Данила Алехин. Отметим, что весь второй тайм футболисты СГУ действовали в численном меньшинстве после удаления с поля хавбека Артема Харламова в добавленное время к первой половине встречи. СГУ с десятью набранными очками после шести стартовых поединков в чемпионате располагается на четвертой строчке в таблице высшего дивизиона А.

Во втором матче игрового дня встречались сборные Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) и Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина). Команды владикавказского и тамбовского вуза разделили очки: на гол защитника ТГУ Ивана Овсянникова в первой половине матча футболисты СКГМИ ответили результативным ударом игрока обороны Никиты Евсеева за 11 минут до истечения основного времени поединка.

Ближайшие матчи чемпионата НСФЛ среди команд высшего дивизиона А состоятся в Ессентуках с 14 по 16 июня. Очные поединки на «Ессентуках Арене» проведут сборные Поволжского института управления (ПИУ), Астраханского государственного университета (АГУ), Московского городского педагогического университета (МГПУ) и Северо-Кавказского горно-металлургического института.

НСФЛ

Высший дивизион А

ОрелГУ (Орел) – СГУ (Саратов) – 4:0 (1:0)
Голы: Щербаков, 17 – 1:0; Алехин, 65 – 2:0; Красов, 75 – 3:0; Меркулов, 77 – 4:0.
Удаление: Харламов (СГУ), 40+1.

СКГМИ (Владикавказ) – ТГУ (Тамбов) – 1:1 (0:1)
Голы: Овсянников, 18 – 0:1; Евсеев, 69 – 1:1.