В Красноярске завершился чемпионат Уральского и Сибирского Федеральных округов среди мужских студенческих команд по регби-7, по итогам которого определились два очередных участника Комплексных всероссийских соревнований в Кисловодске, намеченных на октябрь нынешнего года.

Фото: Студенческая регбийная лига, vk.com/studyrugby

Как сообщал StudentSport.ru, по итогам матчей группового раунда, прошедших в первый игровой день, место в финальном турнире завоевали Сибирского федерального университета (СФУ), Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (СибГУФК) и Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева (СибГУ). Во второй соревновательный день команды из красноярских и омского вузов в очных поединках разыграли медали турнира и две путевки на Комплексные всероссийские соревнования среди студентов в Кисловодске.

По итогам финальных поединков титул чемпионов УФО и СФО среди студенческих команд завоевали регбисты СибГУФК, в матчах за золото переигравшие оппонентов из СФУ (31:0) и СибГУ (34:0). В поединке за серебро чемпионата и вторую путевку в Кисловодск представители Сибирского федерального университета нанесли крупное поражение землякам из СибГУ – 49:0.

Фото: Студенческая регбийная лига, vk.com/studyrugby

Напомним, что ранее путевки на Комплексные всероссийские соревнования среди студентов по регби-7 в Кисловодске завоевали сборные Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ) и Донского государственного технического университета (ДГТУ), ставшие, соответственно, победителем и серебряным позером прошедшего в седине апреля нынешнего года чемпионата Северо-Кавказского и Южного федеральных округов среди студентов по регби-7.