В Санкт-Петербурге прошли стартовые поединки осенней части сезона-2022 Национальной студенческой футбольной лиги. В рамках седьмого тура чемпионата в элитном дивизионе очные поединки провели команды Крымского федерального университета (КФУ) и Смоленского государственного университета спорта (СГУС), а также сборные Орловского государственного университета (ОрелГУ) и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТиД).

Лидер чемпионата сборная КФУ в матче седьмого тура продлила свою победную серию в матчах текущего сезона. Представители симферопольского вуза уверенно переиграли действующего вице-чемпиона НСФЛ – команду Смоленского государственного университета спорта. В первой половине встречи команды не сумели отличиться голами, а после перерыва крымчане отправили в ворота СГУСа четыре безответных мяча, причем две первых результативных атаки  КФУ уместились в две стартовые минуты второго тайма. Хет-трик на свой счет записал форвард КФУ Дмитрий Иванов, который благодаря трем голам в ворота СГУС с восемью забитыми мячами возглавил список лучших бомбардиров группы А текущего сезона.

Поражение от сборной КФУ стало самым крупным для команды СГУС за всю историю выступления смоленского вуза в НСФЛ. Ранее СГУС лишь однажды терпел крупное поражение в чемпионате Лиги: в сезоне-2019/20 смоляне в матче третьего тура уступили со счетом 0:3 команда КФУ.

Во втором поединке игрового дня встречались соседи по турнирной таблице – сборные ОрелГУ и СПбГУПТиД. Поединок завершился результативной ничьей – 2:2, при этом команды поочередно выходили вперед в счете. Отметим, что на протяжении всего матча сборная орловского вуза действовала в численном меньшинстве после удаления с поля голкипера Никиты Котова на четвертой минуте встречи.

В понедельник, 12 сентября, в Санкт-Петербурге пройдут очередные два матча элитного дивизиона НСФЛ. КФУ проэкзаменует сборную ОрелГУ, а СГУС поспорит с СПбГУПТиД.

7 тур

КФУ (Симферополь) – СГУС (Смоленск) – 4:0 (0:0)

Голы: Автаев, 46 – 1:0; Иванов, 47 – 2:0; Иванов, 58 – 3:0; Иванов 78 – 4:0.

ОрелГУ (Орел) – СПбГУПТиД (Санкт-Петербург) – 2:2 (2:1)

Голы: Хайлоев, – 0:1; Умрихин, 36 – 1:1; Борисов, 40 – 2:1; Абзалилов, 61 – 2:2.
Удаление: Котов, 4.