На стадионе «Арсенал» в Ростове-на-Дону стартовал седьмой турнир текущего сезона Национальной студенческой футбольной лиги в высшем дивизионе А. В рамках него свои поединки четвертого тура провели сборные Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТиД), Южного федерального университета (ЮФУ), Чеченского государственного университета (ЧГУ) и Уральского государственного университета (УрФУ).

Свою вторую победу в текущем сезоне одержали футболисты СПбГУПТиД. В матче четвертого тура представители петербургского вуза встречались со сборной УрФУ и разгромили главного аутсайдера чемпионата со счетом – 4:0, забив по два гола в каждом из таймов. Голами в ворота команды из Екатеринбурга отметились нападающие Дмитрий Жабин и Никита Терещук, а также полузащитники – Руслан Хайлоев и Дмитрий Косарев.

Победа над УрФУ позволила сборной СПбГУПТиД с шестью набранными очками в активе подняться на восьмую строчку в турнирной таблице дивизиона А НСФЛ. Команда вуза из столицы Свердловской области, потерпев четвертое поражение кряду, по-прежнему замыкает таблицу чемпионата.

С восьмой строчке в турнирной таблице СПбГУПТиД потеснил сборную Южного федерального университета, в своем первом поединке домашнего турнира уступившей соперникам из Чеченского государственного университета – 2:3. Команда ЧГУ добилась волевой победы. По итогам первого тайма минимальное преимущество имели футболисты ЮФУ. После перерыва грозненцам удалось провести три результативные атаки в течение 34 минут. В добавленное ко второму тайму время представителям ростовского вуза удалось лишь сократить свое отставание в счете до минимума.

«До сегодняшнего дня, в шестиматчевой истории противостояния ЧГУ и Юфу у нас не было ни одной победы. Но любой серии когда-то приходит конец. Я очень рад, что нам удалось переломить ход игры и добыть три очка в противостоянии с таким сильным соперником. Стоит признать, что первый тайм мы уступили, как по счету, так и по игре. Хочу поблагодарить ребят за проявленный характер», – прокомментировал результат встречи наставник сборной ЧГУ Зелемхан Асхабов.

Победа над ЮФУ позволила сборной Чеченского государственного университета с девятью набранными очками после четырех встреч подняться на четвертую строчку в таблице высшего дивизиона А НСФЛ. От идущей третьей команды Донского государственного технического университета (ДГТУ), проведшей уже шесть матчей в сезоне, сборную вуза из Грозного отделяют четыре балла. ЮФУ с шесть очками в активе на данный момент располагается на девятом месте в таблице.

9 июня на стадионе «Арсенал» в рамках пятого тура чемпионата встретятся сборные СПбГУПТиД и ЧГУ, а также ЮФУ и УрФУ.

Дивизион А

СПбГУПТиД (Санкт-Петербург) – УрФУ (Екатеринбург) – 4:0 (2:0)
Голы: Жабин, 6 – 1:0; Терещук, 30 – 2:0; Хайлоев, 76 – 3:0; Косарев, 79 – 4:0.

ЧГУ (Грозный) – ЮФУ (Ростов-на-Дону) – 3:2 (0:1)
Голы: Зарыпбеков, 18 – 0:1; Дауд Далиев, 42 – 1:1; Пашаев, 58 – 2:1; Дзюзиев, 76 – 3:1; Волков, 80+4 – 3:2.