В московском керлинг-клубе «Новая Лига» стартовал стартовал турнир среди мужских и женских команд высших учебных заведений «Керлинг-Баттл», являющийся отборочным этапом на Всероссийские соревнования среди студентов по керлингу, которые пройдут в Красноярске с 26 апреля по 2 мая.

Фото: Студенческая лига по керлингу, vk.com/studentcurling

В нынешнем году в «Керлинг-Баттле» принимают участие шесть женских сборных и пять мужских. На первом этапе турнира команды проведут встречи по круговой системе.

В первый день команды провели три поединка в женской части соревнований и две – в мужской.

У мужчин с двух побед на турнире стартовали представители Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). В утренней сессии они разгромили со счетом 16:0 керлингистов Московского физико-технического института (МФТИ), а во второй игре оказались сильней соперников из Московского энергетического института (МЭИ) – 5:3.

Женская команда РАНХиГС также стартовала в «Керлинг-Баттле» с победы. Представительницы Российской академии народного хозяйства и государственной службы переиграли сборную МЭИ – 5:1. Два матча в первый игровой день турнира провели студентки Высшей школы экономики (ВШЭ). В стартовом поединке они переиграли соперниц из Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (МГМУ им. Сеченова) – 9:5, а во второй встрече уступили представительницам МФТИ – 4:7.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».