В челябинском ледовом дворце «Уральская молния» завершились соревнования по керлингу в рамках VII Всероссийской зимней Универсиады. В турнире приняли участие по восемь мужских и женских команд.

Фото: СЛК / Денис Иванов, vk.com/studentcurling

В женской части соревнований золотые медали Универсиады-2022 завоевали представительницы НГУ им. Лесгафта. В финале они со счетом 6:4 переиграли соперниц из Российского университета дружбы народов (РУДН). В поединке за бронзу керлингистки Высшей школы экономики (ВШЭ) нанесли поражение команде Поволжского государственного университета физической культуры и спорта (ПГУФКиС). 

В матче за пятое место представительницы Сибирского федерального университета (СФУ) оказались сильней оппоненток из Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК), в споре за итоговое седьмое место сборная Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК) одолела соперниц из Курганского государственного университета (КГУ).

Фото: СЛК / Денис Иванов, vk.com/studentcurling

Победителем мужского турнира VII Всероссийской зимней Универсиады стала сборная Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). В поединке за золото представители РАНХиГС в экстра-энде сломили сопротивление представителей НГУ им. Лесгафта – 8:7. 

Бронзовые медали достались керлингистам ПГУФКиС, в матче за третье место сломившим сопротивление команды Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ). Итоговое пятое место заняла сборная СФУ, на шестой строчке соревнования завершили представители КГУ, в поединке за седьмое место сборная УралГУФКа нанесла поражение оппонентам из СибГУФКа.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».