Сборная Донского государственного технического университета (ДГТУ) стала третьей командой в сезоне-2022 Национальной студенческой футбольной лиги, стартовавшей в чемпионате дивизиона А с трех побед кряду.

Фото: НСФЛ,vk.com/nsflrussia

После побед над соперниками из Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) и Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) в матче третьего тура представители ростовского вуза уверенно переиграли футболистов Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (ГУТиД) – 2:0. Отметим, что во всех трех поединках ДГТУ победные голы ростовчан записывал на свой счет полузащитник Тамаз Топурия

Победа над представителями ГУТиД позволила сборной ДГТУ закрепиться на третьей строчке в турнирной таблице дивизиона А. Как и занимающие первое и второе места команды КубГУ и ОрелГУ, ростовчане имеют в своем активе девять набранных очков в трех стартовых поединках.

Вторую победу в сезоне-2022 одержали дебютанты элитного дивизиона НСФЛ – футболисты РГУФКСМиТ. В матче третьего тура москвичи встречались с представителями Северо-Кавказского горно-металлургического института и крупно переиграли оппонентов из владикавказского вуза – 4:1. Победа над командой из столицы Северной Осетии позволила сборной РГУФКСМиТ с шестью набранными очками подняться на четвертую строчку в таблице дивизиона А НСФЛ.

НСФЛ

Дивизион А

ДГТУ (Ростов-на-Дону) – ГУТиД (Санкт-Петербург) – 2:0 (1:0)
Голы: Топурия, 13 – 1:0; Луьянов, 69 – 2:0.

РГУФКСМиТ (Москва) – СКГМИ (Владикавказ) – 4:1 (2:1)
Голы: Ряпусов, 16 – 1:0; Боциев, 21 – 1:1; Ряпусов, 34 – 2:1; Паронян, 71 – 3:1; Предеус, 74 – 4:1.