В минувшие выходные, 19 и 20 ноября, в бассейне столичного физкультурно-оздоровительного комплекса «Торпедо» прошли Всероссийские соревнования по мини водному поло среди студентов – «Чемпионат Ватерпольного студенческого союза». В турнире приняли участие восемь команд российских вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы и Севастополя.

Фото: Ватерпольный студенческий союз

В течение двух игровых дней команды провели матчи по круговой системе, по итогам которых золотые медали турнира завоевали ватерполисты Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»). В решающем поединке за награды высшего достоинства сборная РУС «ГЦОЛИФК» переиграла в овертайме соперников из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ). 

В споре за бронзовые награды команда Российского технологического университета МИРЭА (РТУ МИРЭА) оказалась сильней оппонентов из Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана) – 6:3.

По итогам матчей лучшим игроком турнира был признан представительница РУС «ГЦОЛИФК» Анна Щевкун, лучшим вратарем назван голкипер сборной МГУ Наим Хамиди.