Сборная Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева (ОрелГУ) сохранила «прописку» в группе А чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги на предстоящий сезон-2022. Об этом сообщается на сайте лиги.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

Сборной ОрелГУ, финишировавшая в минувшем чемпионате НСФЛ на 12-м месте в турнирной таблице группы А, должна была оспорить право выступить в элитном дивизионе лиги в сезоне-2022 в стыковых матчах с четвертой  командой группы Б – Московской государственной академией физической культуры (МГАФК). Однако сборная вуза из Малаховки отказалась от участия в стыковых встречах с ОрелГУ, в следствие чего футбольная команда Орловского государственного университета в сезоне-2022 в восьмой раз подряд сыграет в сильнейшей группе НСФЛ. 

В сезоне-2021 чемпионата НСФЛ среди команд группы А сборная ОрелГУ провела 15 матчей, в которых одержала две победы при семи ничейных результатах и шести поражениях. Лучшим результатом футболистов орловского вуза в НСФЛ является четвертое место по итогам сезона-2019/20. Тогда команда ОрелГУ уступила в споре за бронзу сборной Чеченского государственного университета (ЧГУ) лишь по дополнительным показателям – обе команды финишировали в чемпионате с 26 набранными очками в активе.