Сборная Омского государственного университета путей сообщения (ОмГУПС) завоевала путевку в полуфинал общероссийского дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги.

Фото: НСФЛ, нсфл.рф

В региональном отборочном этапе в Омской области приняли участие пять команд, которые разыграли путевку в полуфинал.

По итогам турнира по круговой системе две команда ОмГУПС и сборная Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК) финишировали с десятью набранными очками в активе, а их очная встреча завершилась с ничейным результатом – 1:1. Право представить Омскую область в полуфинале общероссийского дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги футболисты Омского государственного университета путей сообщения завоевали за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей в турнире.

«Перед игрой с СибГУФКом провели небольшое собрание. И оно очень пошло на пользу. Ребята бились друг за друга. В первом тайме имели два неплохих момента, но, к сожалению, не смогли их реализовать. В начале второго тайма пропустили гол. И здесь благодарен ребятам – они не сломались, а продолжали играть, создавали опасность у ворот соперника. Развязка наступила за 4 минуты до конца матча. После розыгрыша углового удара мы отыгрались, этот гол стал «золотым» для нашей команды», - прокомментировал результат поединка с командой СибГУФК наставник сборной ОмГУПС Алексей Терещенко.