В столичном парке Кузьминки прошли соревнования по спортивному ориентированию в программе XXXIV Московских студенческих спортивных игр. 19 студенческих команд высших учебных заведений столицы состязались в дисциплине кросс-классика. 

Фото: МГУ им. М.В. Ломоносова

Соревнования проводились в двух группах у юношей и двух у девушек. Дистанции для участников в зависимости от группы отличались по степени сложности и длине.

Победителем командного зачета турнира стала сборная Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ). На втором месте расположилась команда Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана), на третьем – студенты Московского физико-технического института (МФТИ).

В соревнованиях девушек на сложной дистанции 6,9 км первой к финишу пришла студентка Высшей школы экономики (ВШЭ) Анастасия Курганская. Серебро досталось представительнице МГУ Дарье Есиповой, третий результат показала студентка МГТУ Анастасия Рукомель

Победительницей на простой дистанции 3,4 км в женском зачете стала Алина Кузнецова из Московского инженерно-физический института (МИФИ). Серебро завоевала Елизавета Кочанникова из МГУ, бронзу – представительница Московского государственного строительного университета (МГСУ) Елизавета Пузанова.

У юношей сложную дистанцию 7,9 км с лучшим временем преодолел представитель МГУ Дмитрий Тихонов. Со вторым результатом к финишу пришел студент МГТУ им. Н.Э. Баумана Даниил Ильченко. Бронза досталась Игорю Ященко из МГУ.

По итогам соревнований на простой дистанции 4,6 км среди юношей победителем стал спортсмен ВШЭ Евгений Бочарников, в споре за золото опередивший студента МГУ Ивана Хропова. Третьим финишировал Виталий Антипин из Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ).