В стенах Московского городского педагогического университета (МГПУ) прошли соревнования по спортивной аэробике в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. В турнире приняли участие спортсмены из 11 столичных вузов. В рамках соревнований были разыграны пять комплектов наград: в соло у юношей и девушек, смешанных парах, трио и группах.

Фото: МРО "РССС", vk.com/mrsss_moscow

По итогам всех видов программы турнира первое место в командном зачете досталось хозяевам соревнований – сборной МГПУ, представители которой завоевали золото МССИ в каждой дисциплине спортивной аэробики. В соло у юношей и девушек победу праздновали, соответственно, Алексей Белоусов и Алена Пименова, они же показали лучший результат в соревнованиях смешанных пар. По итогам выступлений трио не оказалось равных студентам МГПУ – Виктории Григорьевой, Алисе Морозовой и Варваре Яшиной, а в группах вместе с ними золото МССИ завоевали Катерина Карина и Вера Окатова.

На второй строчке финишировала сборная Московского государственного строительного университета (и), замкнули тройку лидеров представители Московского инженерно-физического института (МИФИ).