В Волгограде матчем сборных Московского городского педагогического университета (МГПУ) и Орловского государственного университета (ОрелГУ) стартовал шестой этап чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги.

Поединок дебютантов элитного дивизиона из Москвы с одним из лидеров текущего чемпионата завершился волевой победой футболистов столичной команды – 2:1.

Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом сборной ОрелГУ. Счет на 38-й минуте поединка открыл полузащитник Евгений Мерцалов. Во втором тайме футболистам МГПУ удалось переломить ход встречи, добиться первой для себя победы в элитном дивизионе НСФЛ и нанести сборной ОрелГУ первое поражение в сезоне. Дублем отметился форвард москвичей Денис-Давид Вашакидзе, поразивший ворота соперников на 49-й и 79-й минутах встречи.

Победа в матче четвертого тура позволила МГПУ с тремя набранными очками в активе переместиться в турнирной таблице высшего дивизиона А с 15-й на 13-ю строчку. ОрелГУ с девятью набранными баллами после четырех матчей располагается на третьей позиции.

1 июня футболисты МГПУ проведут в Волгограде поединок с командой Кубанского государственного университета (КубГУ), а ОрелГУ встретится со сборной Донского государственного технического университета (ДГТУ).