В Стрелковом комплексе НОУ «Центр» прошли соревнования по пулевой стрельбе в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. В рамках турнира представители столичных вузов разыграли медали в командных и личных соревнованиях в стрельбе из малокалиберной винтовки (МВ-30) и малокалиберного пистолета (МП-30).

Фото: МРО "РССС", vk.com/mrsss_moscow

По итогам турнира победителем командного зачета стала сборная Московского авиационного института (МАИ). Вторую строчку заняли представители Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ), замкнула тройку лидеров команда Московского государственного института международных отношений (МГИМО).

В командных соревнованиях по стрельбе из малокалиберного пистолета лучший результат показали мужская и женская сборные МГУ. Серебро у девушек и бронзу у юношей завоевали представители МАИ. Вице-чемпионами МССИ в мужском турнире стали студенты Московского энергетического института (МЭИ), бронза у девушек досталась спортсменкам из МГИМО. 

В личных соревнованиях в дисциплине МП-30 не оказалось равных представителю МГУ Михаилу Хухашвили и Ольге Казариной из МГИМО. Серебро досталось стрелку из Московского авиационного института Виталию Ефименко и студентке МГУ Злате Селивановой, бронза – представителю Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») Егору Моисееву и Анастасии Шельпяковой из МАИ.

Победительницами командного турнира в стрельбе из малокалиберной винтовки стали спортсменки из МГИМО, у юношей золотые медали завоевали студенты МАИ. В личных соревнованиях у девушек лучший результат показала представительница МГИМО Ангелина Колмогорцева. Серебро в активе спортсменки из МАИ Екатерины Падериной, бронза у еще одной представительницы МГИМО Саран Хатанббатар. По итогам мужской части турнира весь пьедестал почета заняли студенты Московского авиационного института: золото досталось Дмитрию Лосеву, серебро – Кириллу Ефимову, бронза –Артему Степовику.