Футбольная сборная Луганского государственного университета имени Владимира Даля (ЛГУ) возглавила турнирную таблицу дивизиона В Национальной студенческой футбольной лиги после шести проведенных туров текущего чемпионата.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

В заключительном матче минитурнира в Ессентуках с участием сборных ЛГУ, Академии Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики имени Ф.Э. Дзержинского (АМВД ДНР), Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана) и Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) футболисты Луганского вуза встречались с лидировавшей после пяти стартовых туров командой АМВД ДНР и переиграли соперников – 3:2.

Успех в поединке с командой из Донецка позволил сборной ЛГУ Единолично возглавить турнирную таблицу группы В и продлить довести свою победную серию в текущем чемпионате до пяти поединков. После шести туров представители Луганска имеют в своем активе 16 очков и опережают в турнирной таблице идущую второй команду АМВД ДНР на один балл. На третьей строчке с 13 очками в активе располагается сборная Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ).

Следующий минитурнир в дивизионе В пройдет с 9 по 11 октября в Ессентуках.