На стадионе «Ессентуки Арена» прошли два очередных поединка 12 тура чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А. По их итогам в чемпионате произошла смена лидера.

Турнирную таблицу возглавила сборная Кубанского государственного университета (КубГУ), одержавшая 12-ю кряду победу в сезоне. В своем очередном поединке краснодарцы разгромили команду Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) – 6:0.

Как и команда Крымского федерального университета (КФУ), сборная КубГУ имеет в своем активе 36 набранных очков, но при этом опережает в турнирной таблице за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Санкт-Петербургский вуз с 20 набранными очками в активе располагается на шестой строчке в таблице чемпионата.

Во втором поединке игрового дня сборной Саратовского государственного университета (СГУ) удалось добиться волевой победы над соперниками из Севастопольского государственного университета (СевГУ) – 2:1. Уже к третьей минуте матча волжане уступали в счета. К перерыву саратовцы сумели выровнять положение, а за семь минут до истечения основного времени поединка вырвали победу благодаря голу полузащитника Максима Аронова.

Успех во встрече с севастопольцами позволил сборной СГУ с 13 баллами в активе подняться на девятую строчку в таблице чемпионата НСФЛ. СевГУ с семью очками по-прежнему располагается на 15-м месте.

12 тур

КубГУ (Краснодар) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – 6:0 (2:0)
Голы: Олейник, 6 – 1:0; Одейинка, 40+1 – 2:0; Скуридин (пенальти), 53 – 3:0; Нвачукву, 73 – 4:0; Ажибона, 75 – 5:0; Костырин, 80 – 6:0.
Удаление: Здробилко, 52.

СГУ (Саратов) – СевГУ (Севастополь) – 2:1 (1:1)
Голы: Якунин, 3 – 0:1; Сорокин, 22 – 1:1; Аронов, 73 – 2:1.