Сборная Кубанского государственного университета (КубГУ) довела свою победную серию в чемпионате высшего дивизиона А Национальной студенческой футбольной лиги до четырех встреч. В матче четвертого тура команда Алексея Герасименко встречалась на поле волгоградского стадиона «Зенит» со сборной Донского государственного технического университета (ДГТУ) и переиграла соперника со счетом – 3:2.

Первая половина матча завершилась с преимуществом представителей краснодарского вуза – 2:1. На дубль защитника КубГУ Ильи Олейника ростовчане ответили голом полузащитника Тамаза Топурии. Во второй половине встречи команды обменялись забитыми мячами. На 49-й минуте встречи полузащитник ДГТУ Даниил Иванков сравнял счет в матче, а итоговый результат поединка за 12 минут до истечения основного времени установил хавбек КубГУ Степан Батютин.

Отметим, что концовку встречи футболисты Кубанского государственного университета провели в численном меньшинстве после удаления с поля защитника Джона Эммануеля Унекву на 70-й минуте матча.

Четвертая победа кряду позволила команде краснодарского вуза с 12 очками в активе закрепиться на второй строчке в таблице элитного дивизиона НСФЛ. Сборная ДГТУ с девятью набранными баллами после четырех проведенных встреч располагается на четвертой строчке.

Свои следующие поединки сезона ростовская и краснодарская команды проведут в среду, 1 июня. КубГУ встретится со сборной Московского городского педагогического университета (МГПУ), а ДГТУ поспорит в очном противостоянии за третье место в таблице чемпионата с соперниками из Орловского госуниверситета (ОрелГУ).

Дивизиона А

КубГУ (Краснодар) – ДГТУ (Ростов-на-Дону) – 3:2 (2:1)
Голы: Олейник, 13 – 1:0; Топирия, 20 – 1:1; Олейник, 31 – 2:1; Иванков, 49 – 2:2; Батютин, 68 – 3:2.
Удаление: Унекву, 70.