В Ессентуках прошли заключительные поединки сезона-2022 чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд группы Б. 

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

В стартовом матче игрового дня сборная Поволжского института управления (ПИУ), за тур до окончания сезона гарантировавшая себе серебряные награды чемпионата, встречалась с главным аутсайдером сезона – командой Санкт-Петербургского горного университета (СПГУ) и переиграла представителей вуза из Северной столицы – 3:2. 

В заключительном поединке сезона команда Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ)  встретилась со сборной Белгородского государственного технического университета (БГТУ) и смогла добиться победы с минимальным счетом, которая гарантировала краснодарцам бронзовые медали чемпионата.

КубГАУ финишировал в нынешнем сезоне с 32 набранными очками после 15 проведенных встреч и опередили занявшую четвертое место команду Астраханского государственного университета (АГУ) на два балла.

В сезоне-2023 чемпионы группы Б из Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ), а также команды ПИУ, КубГАУ и АГУ проведут в группке А. В дивизион В по итогам чемпионата опускаются сборные двух петербургских вузов – Санкт-Петербургского горного университета (СПГУ) и Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ).