На стадионе ДЮСШ «Кисловодск» завершились Всероссийские соревновании по регби среди студентов, участие в которых приняли сборные вузов из восьми регионов страны.

Фото: Студенческая регбийная лига

Победителем турнира стала команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ). В финале Всероссийских соревнований регбисты краснодарского вуза уверенно переиграли соперников из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) – 23:3.

В споре за бронзовые медали соревнований представители Сибирского федерального университета (СФУ) оказались сильней оппонентов из Московского авиационного института (МАИ). Встреча завершилась победой сибиряков – 36:5.

В поединке за пятое место сборная Дагестанского государственного педагогического университета (ДГПУ) переиграла оппонентов из Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) – 37:17, а в споре за итоговую седьмую строчку регбисты Кабардино-Балкарского государственного университета (КБГУ) оказались сильней сборной вузов Кавказских Минеральных Вод – 29:10.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».