В Санкт-Петербурге прошли два матча девятого тура чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги в высшем дивизионе А.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

Третий игровой день минитурнира в Санкт-Петербурге открылся поединком сборных Орловского государственного университета (ОрелГУ) и Смоленского государственного университета спорта (СГУС). Встреча соседей по турнирной таблице НСФЛ завершилось победой представителей смоленского вуза со счетом – 2:0. Три очка команде СГУС принес дубль форварда Станислава Шунелева, поразившего ворота соперников на 23-й и 46-й минутах матча.

Успех в поединке с орловчанами позволил сборной СГУСа реабилитироваться после двух крупных поражений в предыдущих мачтах в Санкт-Петербурге. Команда ОрелГУ после трех побед на старте чемпионата не может добиться успеха в шести последних встречах, потерпев в них пять поражений при одном ничейном результате.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

Венчал минитурнир в Санкт-Петербурге поединок сборных Крымского федерального университета (КФУ) и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТиД). Встреча завершилась победой лидера текущего чемпионата сборной КФУ со счетом – 3:1. По итогам первого тайма симферопольцы имели преимущество в два мяча. Футболисты КФУ провели две результативные атаки в течение трех минут, завершили которые точными ударами полузащитник Максим Супрун, реализовавший пенальти, и форвард Антон Печелюзов. В дебюте второй 40-минутки хозяева поля усилиями форварда Никиты Терещука сократили свое отставание до минимума, а на 52-й минуте сборная СПбГУПТиД получила прекрасный шанс для того, чтобы сравнять счет, однако все тот же Терещук не сумел реализовать 11-метровый удар. Итоговый результат встречи на 57-й минуте установил полузащитник КФУ Александр Музыка, поразивший ворота петербуржцев после штрафного удара. 

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

После девяти проведенных матчей сборная КФУ со стопроцентным показателем набранных очков единолично возглавляет турнирную таблицу элитного дивизиона НСФЛ. Команда СПбГУПТиД имеет в своем активе 14 очков и занимает четвертую строчку в таблице, СГУС с 13 баллами располагается на шестой позиции, ОрелГУ с десятью очками замыкает первую восьмерку команд чемпионата.

Следующий минитурнир в рамках элитного дивизиона НСФЛ пройдет с 26 по 28 сентября в Москве. В нем в очных поединках сойдутся столичные РУС «ГЦОЛИФК» и МГПУ, саратовский СГУ и екатеринбургский УрФУ.

НСФЛ

9 тур

СГУС (Смоленск) – ОрелГУ (Орел) – 2:0 (1:0)
Голы: Шунелев, 23 – 1:0; Шунелев, 42 – 2:0.

КФУ (Симферополь) – СПбГУПТиД (Санкт-Петербург) – 3:1 (2:0)
Голы: Супрун (пенальти), 26 – 1:0; Пенчелюзов, 29 – 2:0; Терещук, 43 – 2:1; Музыка, 57 – 3:1.
Удаление: Здробилко, 75.
Нереализованный пенальти: Терещук, 52.